Громкие чтения “Читаем вместе” в Аксеновской сельской модельной библиотеке.

Читать интересно! А читать вслух — интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного. Чтение вслух развивает память и обогащает словарный запас, улучшает дикцию и повышает уровень грамотности, учит внимательнее относится к прочитанному и сопереживать героям…
Самое главное – чтение вслух учит нас любить книги.

21 июня в Аксеновской сельской модельной библиотеке для юных читателей прошли громкие чтения под названием «Читаем вместе».                                                                                                                                    Библиотекарь рассказал интересные факты о книгах, о самой большой книге и о самой маленькой в мире. О самой распространенной книге и о самой древней букве.
Ребята, пришедшие в библиотеку, для громкого чтения сами выбирали  книгу на свой вкус. Затем активно, читали вслух, друг за другом текст из любимых сказок. После прочтения дети охотно делились мыслями о произведении. В конце мероприятия каждый из учащихся выбрал для домашнего чтения книгу.  Надеемся, что такое мероприятие вдохновит детей читать больше, читать с удовольствием, читать с радостью.