Игра-викторина «По страницам любимых сказок».

Неделя детской книги в сельской библиотеке продолжается.  Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни каникул невозможно обойтись без  сказок. 28 марта в библиотеке прошла игра-викторина «По страницам любимых сказок». В игре приняли участие юные читатели нашей библиотеки. Началось мероприятие с того что, библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Далее ребята поделились на команды: «ДЮЙМОВОЧКА» и «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК». Для ребят была проведена игра – викторина, которая представляла собой несколько туров. В данной игре учащиеся показали свои знания, умения, ловкость, проявили фантазию. Ребята с интересом и азартом участвовали в викторине. Проявили смекалку в конкурсах: «Исправьте меня», «Особые приметы», «Отгадай героя и автора сказки», «Бюро находок», Без слов», «Мульт-песенки», «Блиц-опрос» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. В завершении мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Калейдоскоп детских книг», и все были награждены сладкими призами и магнитными закладками для книг.