Кинопоказ киноальманаха “Люди дела” в библиотеке.

Сегодня в Аксеновской сельской модельной библиотеке прошёл показ и обсуждение документального киноальманаха «Люди дела», в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь искусств – 2022». В кинопоказе приняли участие постоянные читатели нашей библиотеки разной возрастной категории.
Фонд Тимченко представил в Российской государственной библиотеке проект «Люди дела» – документальный киноальманах про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя. Есть уникальные люди в маленьких городах и сёлах России, которые вопреки обстоятельствам стараются улучшить жизнь вокруг себя. Они так устроены: кто-то после работы заливает во дворе каток и учит детвору играть в хоккей, кто-то не дает погибнуть местным промыслам и культурным традициям, кто-то воспитывает приемных детей, а кто-то спасает одиноких пожилых людей. Герои кинопроекта разные по возрасту и национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства, их окружает разная среда – от крайней тундры до небольшого города. Но объединяет их одно – они меняют мир вокруг себя.
Участники кинопоказа после просмотра фильма обсудили главных героев, истории освещенные в нем. Фильм был очень интересным и вдохновляющим, всем понравилось и все остались довольны просмотром.