Круглый стол “Холокост: история судеб”

25 января библиотекари и читатели Аксёновской сельской модельной библиотеки подключились к он-лайн-трансляции Круглого стола на официальном сайте Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ.
Помнить о прошедшей войне – наш нравственный долг перед ушедшими и будущими поколениями.
В Национальной библиотеке прошел Круглый стол «ХОЛОКОСТ: ИСТОРИЯ СУДЕБ», посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.
В мероприятии приняли участие директор Центра гуманитарных исследований Министерства культуры РБ, председатель Совета отделения Российского исторического общества в РБ Марат Марданов, к.и.н., доцент кафедры Зарубежной истории Исторического факультета Института истории и государственного управления БашГУ Алексей Целищев, директор Уфимского Музыкально-Драматического Еврейского Театра «Шалом-Алейхем» Алексей Лаптев, писатель, публицист, журналист, краевед Эмма Шкурко, заведующий отделом истории края Национального музея РБ, к.и.н. Вера Макарова, сотрудник Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ Евгения Вишнякова, сотрудники централизованных библиотечных систем РБ, читатели и др.
Более 200 участников подключились к он-лайн-трансляции Круглого стола на официальном сайте Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ.