Литературно-игровая программа “Сказки всем на удивление”.

Все мы любим сказки. В сказках могут участвовать люди, звери. Волшебные и даже страшные сказки всегда интересны.  Каждая сказка учит чему-то хорошему. Учит любить труд, помогать друг другу. Сказка – это глубокий колодец мудрости, который невозможно исчерпать, он всегда полон ума и доброты.

17 июня для воспитанников пришкольного лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ с.Аксеново, библиотекари Аксеновской сельской модельной библиотеки подготовили и провели литературно-игровую программу «Сказки всем на удивление».

Библиотекарь пригласила юных читателей на мероприятие в здание сельского дома культуры, откуда приглашенные отправились в мир сказок.

В ходе мероприятия ребята разделившись на две команды «Сказочное лукошко» и «Колобок» приняли участие в нескольких викторинах и игровых заданиях, разгадали загадки о сказочных героях. Интересно прошли такие конкурсы, как «Волшебный клубочек», «Сказочные фразы», «Ковер-самолет», «Сапоги-Скороходы», «Шапка-невидимка», конкурс «Репка» по мотивам русско-народной сказки. В итоге, участники блестяще справились с заданиями.

К мероприятию была оформлена книжная выставка под названием «Сказочное лукошко».

В завершение турнира были подсчитаны жетоны, по результатам  подсчета победила команда «Сказочное лукошко». Мероприятие прошло весело и увлекательно, а главное познавательно.