Музыкально-игровая программа “А ну-ка девушки!”

Весна! Первый весенний праздник 8 Марта – праздник милых дам, волшебниц и чаровниц.                             7 марта в рамках программы «Башкирское долголетие», библиотекари Аксеновской сельской модельной библиотеки совместно с сотрудниками Аксеновского СДК  провели музыкально – игровую программу «А ну-ка, девушки!», в которой приняли участие команды  «Супер пчелки» против команды «Улыбка».  В состав команды «Супер пчелки» вошли яркие представительницы молодого поколения с. Аксеново. В состав команды «Улыбка» вошли участники пожилого возраста, члены клуба по интересам «В кругу друзей» .   Открытие конкурса началось с приветственного слова главы сельского поселения «Аксеновский сельсовет» Сидорова Д.А. Поздравив  женщин, девушек с  наступающим праздником весны и пожелав конкурсанткам удачи, она передал слово ведущим конкурса.
Команды в творческой форме представили  свою команду, свой девиз, название. После жеребьевки команды приступили к первому конкурсу «Разминка». И это было только начало. И ещё в нескольких конкурсах нашим красавицам предстояло показать свои творческие способности, остроумие, эрудицию, хозяйственность (танцы, конкурс капитанов, домашнее задание и др.). За всем следило строгое, но справедливое жюри: Понамарева Э.Р., Ишкильдина Ф.Л., Бикбулатова Р.Р., Бикбулатов Р.В.
Между конкурсами жюри, зрители и болельщики в зале могли послушать песни в исполнении участников художественной самодеятельности. Самым интересным, веселым и зрелищным был последний  конкурс «Домашнее задание». Команды представили небольшую юмористическую сценку.   Все команды подошли к этому конкурсу со всей ответственностью и были оценены бурными аплодисментами всех болельщиков.
Жюри конкурса убедилось, что наши девочки умеют прекрасно танцевать, петь, отвечать на самые каверзные вопросы и находить выход из любой ситуации.
Благодаря своей артистичности, невероятной сообразительности, ответственности, с достойностью пройдя сквозь все препятствия, в конкурсе «А ну-ка, Девушки!» , со счетом 39:39   победила – дружба! И каким бы не был результат, мы еще раз убедились в том, что в нашем селе работают и живут самые лучшие девушки, женщины !