Правовой час ” Мои права – моя свобода” ко Дню молодого избирателя

29 февраля в рамках Дня молодого избирателя библиотекари Аксеновской сельской модельной библиотеки провели для учащихся 9 классса МБОУ СОШ с.Аксеново правовой час ” Мои права – моясвобода” с элементами игры. Данное мероприятие было направлено на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. В начале мероприятия, до игры, перед ребятами выступила приглашенный гость – управляющий делами СП Аксеновский сельский совет, заместитель председателя УИК 832-Султангареева Гульназ Нурихановна. Она рассказала ребятам о предстоящих выборах президента Российской Федерации, о системе и полномочиях избирательных комиссий разного уровня, о том, как организуются и проходят выборы на избирательном участке и особенно в день голосования. Далее библиотекари рассказали ребятам об избирательных правах, их значимости, объяснили, как проходят выборы, о том, как важен голос каждого избирателя. В ходе беседы учащиеся поделились на две команды и отвечали на вопросы разминки, правовой викторины, домашнее задание и др. Победила та команда, которая после всех конкурсов набрала больше очков. Вопросы и задания были рассчитаны на общее развитие учащихся. В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Я – будущий избиратель», и вручила учащимся памятку молодому избирателю.