В Аксеново прошли VI Чеховские чтения.

#Чеховписательнавсевремена#Аксёновскаясельскаямодельнаябиблиотека#VIЧеховскиечтения
Чехов объединяет самых разных людей – литераторов, театралов, историков, краеведов, преподавателей, детей, библиотекарей, студентов, всех поклонников и ценителей творчества Чехова, всех, кому дорого это имя. На VI Чеховских чтениях в Аксёново приняли участие взрослые и дети, представили очень интересные исследовательские и творческие работы. Компетентное жюри изучив, оценило работы. Победители были приглашены на конференцию, представили свои работы и получили дипломы. Вот имена победителей:
-Гайсина Аделина, учащаяся 6 кл. МБОУ ООШ с. Воздвиженка. «Эпистолярное наследие А.П. Чехова. Июнь 1901 года».
-Тимербаева Розалия Саматовна, преподаватель ААПК; « А.П.Чехов и А. С. Суворин».
-Герасимов

а Галина Николаевна, учитель МБОУ ООШ с. Воздвиженка.

«Эльбрус. Последний приют Машкова”. – Киреева Альмира Хайдаровна, зав. краеведческим отделом
МБУК «Альшеевская МЦБ»; «Альшеевский район в годы Великой Отечественной войны».
– Самусенко Ксения, Шарипов Ислам, учащиеся 5 кл. МБОУ СОШ №2 с. Раевский. «Старинные и современные меры длины»; -Шумакова Ангелина, учащаяся Аксёновского агропромышленного колледжа. «Заочная экскурсия по местам, связанным с именем А.П. Чехова»; -Зиннатуллин Айнур, учащийся 7 кл. МБОУ СОШ с. Аксёново. «Мой прадедеушка»;
– Ситдикова Адиля, учащаяся 4 кл. МБОУ ООШ с.Мендяново. «Традициям жить! Национальное блюдо – пастила»;
-Сибагатуллина Ильнара, учащаяся 8 кл. МБОУ ООШ с.Мендяново. «Мой край родной»;
Большое спасибо педагогам, подготовивших детей!