Видеопрезентация “Непокорённый Ленинград” посвященный к 80-летию снятия Блокады Ленинграда.

27 января -День снятия блокады Ленинграда.
В этом году исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. День снятия блокады Ленинграда наступил 27 января 1944 года.Этот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что каждый доживший до этого праздничного дня за время блокады потерял или родственников, или друзей. Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе. 900 долгих дней и ночей люди жили без пищи,без воды, без света и без топлива. Но несмотря на это, город выстоял, благодаря стойкости, мужеству и силе духа жителей Ленинграда.
Аксеновская сельская модельная библиотека предлагает вашему вниманию видеопрезентацию «Непокоренный Ленинград», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.
В библиотеке оформлена книжная выставка: «Непокоренный Ленинград» На выставке представлена литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, воспоминания участников блокады, фотографии. Кроме того, читатели библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней: А. Адамович, Д. Гранин «Блокадная книга».