Выставка-просмотр “Нам подвиг Сталинграда не забыть!”

Сегодня, 80 лет Победы битвы за Сталинград, одного из самых ожесточённых и крупных сражений Великой Отечественной войны, которое коренным образом изменило ход Великой Отечественной Войны.
В этот день в Аксеновской сельской модельной библиотеке был проведен обзор выставки «Нам подвиг Сталинграда не забыть!» посвященный Сталинградской битве, для постоянных читателей библиотеки.
На выставке была представлена, как документальная литература о Сталинградской битве, так и художественная литература: Ю. Бондарева «Горячий снег», К. Симонова «Живые и мертвые», В. Гроссмана «Жизнь и судьба», В. Некрасова «В самых адских котлах побывал», Б.Полевого «Доктор Вера» , “Венок славы” 4-й том, посвящённая битве на Волге, в книге собрано более 100 художественных и публицистических произведений. Среди авторов сборника – Леонид Соболев, Константин Симонов, Александр Прокофьев, Василий Гроссман, Илья Эренбург, Борис Полевой, Семён Гудзенко, Михаил Кульчицкий, Ольга Берггольц, Роберт Рождественский. В ходе обзора, читателям напомнили о событиях Сталинградской битвы, о массовом героизме людей, проявившем в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, героизм и о том, какое значение в ходе Великой Отечественной войны и всей Второй мировой войны имела Сталинградская битва. После обзора Ефимова А.Ф. прочитала стихотворение Сергея Орлова «Сталинград».